Le Mur de L'Atlantique

Le Mur de L'Atlantique en France, Atlantikwall France
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 Mise à jour des membres

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Hobby
Admin
Hobby

Messages : 3191
Date d'inscription : 13/09/2012

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyVen 29 Mar 2019 - 13:47


Comme vu avec notre staff, j'ai mis à jour la liste des membres en supprimant ceux qui n'avaient participé à aucun post, preuve qu'ils étaient là pour ne rien apporter à la discipline et qu'ils ne prenaient pas non plus la peine de faire une succincte présentation de courtoisie.

Forcément on est 4 fois moins nombreux... mai c'est MIEUX !!!


Mise à jour des membres 549222ladmi10 Alors que ... Mise à jour des membres 821693modo10
Revenir en haut Aller en bas
https://lemurdelatlantique.lebonforum.com
Bruno Stolle (Belfra)
Spécialiste en Aviation
Spécialiste en Aviation
Bruno Stolle (Belfra)

Messages : 1202
Date d'inscription : 18/11/2014
Age : 56
Localisation : Luftflotte 3 Brest-nord

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyVen 29 Mar 2019 - 14:24

Et c'est très bien comme ça !


Ne vous trompez pas entre ma personnalité et mon attitude; ma personnalité est qui "je suis" et mon attitude dépend de qui VOUS ÊTES...
Revenir en haut Aller en bas
Stp Leo

Stp Leo

Messages : 998
Date d'inscription : 28/07/2017
Age : 14
Localisation : Boulogne-sur-Mer

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyVen 29 Mar 2019 - 18:39

Bonsoir à tous,

Ah oui quand même !!! Je ne savais pas qu'il y avait autant de membres concernés !!! Mais je trouve que c'est mieux comme cela car ça prenait de l'espace pour rien...


"Avant d'entrer dans un bunker, il faut savoir comment en ressortir !"
Revenir en haut Aller en bas
Patrick Fleuridas



Messages : 392
Date d'inscription : 15/02/2013
Age : 64

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyDim 31 Mar 2019 - 8:31

Bonjour,
"quatre fois moins..." donc les trois quarts des membres étaient des fantômes ? incroyable.
Michel
Revenir en haut Aller en bas
29éme us



Messages : 901
Date d'inscription : 29/06/2013

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyDim 31 Mar 2019 - 11:09

Merci aux administrateurs .
Revenir en haut Aller en bas
lamecaniquebernard



Messages : 5
Date d'inscription : 30/03/2019

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyDim 31 Mar 2019 - 17:45

bonjour pas forcément moi je ne pouvais plus les commémorations de 14 et les occupations familiale me prenant tout mon temps
Revenir en haut Aller en bas
morin etienne belfra
Modérateur - Spécialiste en Bunker
Modérateur - Spécialiste en Bunker
morin etienne belfra

Messages : 5060
Date d'inscription : 08/10/2012
Localisation : normandie

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyDim 31 Mar 2019 - 20:38

lamecaniquebernard a écrit:
bonjour pas forcément moi je ne pouvais plus les commémorations de 14 et les occupations familiale me prenant tout mon temps

peu être que vous avez peu de temps, mais quand on voit les tutos d'orion qui passe certainement des heures a les faires c'est peu de temps a répondre seulement "merci" ! De plus orion renverra l’ascenseur en faisant d'autre tuto s'il sait que sa plait et qu'il a des retours.
se que je dit est bon pour les autres membres aussi.


{-----------------------------------------------------------------------------------------------}
 

un Homme de basse condition qui se comporte avec arrogance et orgueil est copieusement détesté
un Homme de grande condition qui se comporte avec modestie est hautement respecté.
Revenir en haut Aller en bas
ORION
Chroniqueur Historique
Chroniqueur Historique
ORION

Messages : 1074
Date d'inscription : 14/12/2014
Age : 65
Localisation : Auray

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyLun 1 Avr 2019 - 10:32

Bonjour,

La belle surprise ce matin en consultant ma boîte mail. J'ai trouvé ce message. Du coup je file.....Je fonce..... je glisse sur le carrelage et je me précipite sur le forum pour, finalement constater que tout est en ordre. Je respire lol!  Avel Mad est également l'un de mes pseudos. J'avais certainement tenté il y a longtemps de m'inscrire mais je ne me souvenais plus . En tout cas les messages ont bien fonctionné. Que de boulot pour mettre tout ça en place. Félicitations à l'admi et aux modérateurs pour ce travail.

Mise à jour des membres 2019-050
Revenir en haut Aller en bas
heula

heula

Messages : 1375
Date d'inscription : 03/10/2012
Age : 52
Localisation : Ar 55

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyMar 2 Avr 2019 - 18:38

bonsoir,
petite question: y avait il connexion des "membres" effacés?


A+

Heula


Mise à jour des membres 177-1510
cpc
Revenir en haut Aller en bas
morin etienne belfra
Modérateur - Spécialiste en Bunker
Modérateur - Spécialiste en Bunker
morin etienne belfra

Messages : 5060
Date d'inscription : 08/10/2012
Localisation : normandie

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyMar 2 Avr 2019 - 22:29

il y avait 40% des membres radier qui venez sans postez. des comptes bidons appartenant a des fantômes.


{-----------------------------------------------------------------------------------------------}
 

un Homme de basse condition qui se comporte avec arrogance et orgueil est copieusement détesté
un Homme de grande condition qui se comporte avec modestie est hautement respecté.
Revenir en haut Aller en bas
Hobby
Admin
Hobby

Messages : 3191
Date d'inscription : 13/09/2012

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptySam 27 Avr 2019 - 22:51

Non plus que cela ; on avait 75% de comptes fantômes.
On est passé de plus de 2000 à moins de 500 membres environ !


Mise à jour des membres 549222ladmi10 Alors que ... Mise à jour des membres 821693modo10
Revenir en haut Aller en bas
https://lemurdelatlantique.lebonforum.com
jobunker-belfra

jobunker-belfra

Messages : 981
Date d'inscription : 02/10/2017
Localisation : pays de caux

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptySam 27 Avr 2019 - 23:00

donc il y avait bc de curieux et de piqueur de photos et de renseignement fuck fuck lol! hs


il faut plusieurs C... pour etre a la hauteur d'un bon zdzd
Revenir en haut Aller en bas
Mathieu(belfra)

Mathieu(belfra)

Messages : 1642
Date d'inscription : 04/05/2018
Age : 35

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptySam 12 Oct 2019 - 8:29

Mise à jour le 11/10/2019


Mise à jour des membres Efb53110
Association en souvenir de Highball
Revenir en haut Aller en bas
morin etienne belfra
Modérateur - Spécialiste en Bunker
Modérateur - Spécialiste en Bunker
morin etienne belfra

Messages : 5060
Date d'inscription : 08/10/2012
Localisation : normandie

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptySam 12 Oct 2019 - 11:20

Tout les comptes fantôme sans présentation dehors !
ppp


{-----------------------------------------------------------------------------------------------}
 

un Homme de basse condition qui se comporte avec arrogance et orgueil est copieusement détesté
un Homme de grande condition qui se comporte avec modestie est hautement respecté.
Revenir en haut Aller en bas
jobunker-belfra

jobunker-belfra

Messages : 981
Date d'inscription : 02/10/2017
Localisation : pays de caux

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptySam 12 Oct 2019 - 11:25

Nickel beau boulot ?
On va peut-être moins surveillé


il faut plusieurs C... pour etre a la hauteur d'un bon zdzd
Revenir en haut Aller en bas
morin etienne belfra
Modérateur - Spécialiste en Bunker
Modérateur - Spécialiste en Bunker
morin etienne belfra

Messages : 5060
Date d'inscription : 08/10/2012
Localisation : normandie

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptySam 12 Oct 2019 - 11:28

Surveiller ou pas je m'en fout,il y a des règles a lire "présentation",si il ne si tienne pas dehors.


{-----------------------------------------------------------------------------------------------}
 

un Homme de basse condition qui se comporte avec arrogance et orgueil est copieusement détesté
un Homme de grande condition qui se comporte avec modestie est hautement respecté.
Revenir en haut Aller en bas
Tarnjacke

Tarnjacke

Messages : 97
Date d'inscription : 02/04/2019
Localisation : Plein Sud

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptySam 12 Oct 2019 - 18:17

Mise à jour des membres 103590456


Mise à jour des membres 100px-Blason_ville_fr_R%C3%A9gusse_%28Var%29.svg
Deo Juvante
Revenir en haut Aller en bas
Hobby
Admin
Hobby

Messages : 3191
Date d'inscription : 13/09/2012

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyDim 13 Oct 2019 - 11:17

6 membres supprimés aujourd'hui pour non présentation


Mise à jour des membres 549222ladmi10 Alors que ... Mise à jour des membres 821693modo10
Revenir en haut Aller en bas
https://lemurdelatlantique.lebonforum.com
jobunker-belfra

jobunker-belfra

Messages : 981
Date d'inscription : 02/10/2017
Localisation : pays de caux

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyDim 13 Oct 2019 - 12:35

Nickel mon cher Alain


il faut plusieurs C... pour etre a la hauteur d'un bon zdzd
Revenir en haut Aller en bas
Mathieu(belfra)

Mathieu(belfra)

Messages : 1642
Date d'inscription : 04/05/2018
Age : 35

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyLun 14 Oct 2019 - 22:31

aze


Mise à jour des membres Efb53110
Association en souvenir de Highball
Revenir en haut Aller en bas
morin etienne belfra
Modérateur - Spécialiste en Bunker
Modérateur - Spécialiste en Bunker
morin etienne belfra

Messages : 5060
Date d'inscription : 08/10/2012
Localisation : normandie

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyLun 14 Oct 2019 - 22:36

Pour info notre ami AM 044 a été banni,il n'y a rien a dire de plus ! Juste a juger par vous même avec se qui est héberger ci-dessous ! quelques infime exemple de ses connections sur quelques jours en dise long sur sa personnalité.

Vous pourrez voir se qu'il a écris en septembre ci-dessous.Trois a 6 fois par jours se monsieur se connecter et bien sur c'est nous qui sommes les corbeaux,qui les épions et qui les surveillons en permanences !!

Mise à jour des membres 2019-796


Mise à jour des membres 2019-781

Mise à jour des membres 2019-782

Mise à jour des membres 2019-783

Mise à jour des membres 2019-792

Mise à jour des membres 2019-784

Mise à jour des membres 2019-785

Mise à jour des membres 2019-793

Mise à jour des membres 2019-794

Mise à jour des membres 2019-787

Mise à jour des membres 2019-788

Mise à jour des membres 2019-790

Mise à jour des membres 2019-795


Bon voyage mon cher jean luc sii


{-----------------------------------------------------------------------------------------------}
 

un Homme de basse condition qui se comporte avec arrogance et orgueil est copieusement détesté
un Homme de grande condition qui se comporte avec modestie est hautement respecté.
Revenir en haut Aller en bas
jobunker-belfra

jobunker-belfra

Messages : 981
Date d'inscription : 02/10/2017
Localisation : pays de caux

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyLun 14 Oct 2019 - 22:53

Il aurait fallut lui foutre dans la tronche avant


il faut plusieurs C... pour etre a la hauteur d'un bon zdzd
Revenir en haut Aller en bas
Mathieu(belfra)

Mathieu(belfra)

Messages : 1642
Date d'inscription : 04/05/2018
Age : 35

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyLun 14 Oct 2019 - 22:58

Oui une habitude chez ce taré de reprocher aux autres ce qu il fait lui même
! A savoir

1) harcèlement et espionnage
2) diffamations
3) propos portant atteinte à la personne selon son origine ethnique et sa religion
4) menaces

On remarquera d ailleurs qu il reproche la syntaxe avec un e-mail euhhhhMise à jour des membres B63d3e10
Alors répétition, problème de syntaxe!
Et tout ça pour parler d’agressivité !
rabbit


Mise à jour des membres Efb53110
Association en souvenir de Highball


Dernière édition par Mathieu(belfra) le Lun 14 Oct 2019 - 23:01, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
jobunker-belfra

jobunker-belfra

Messages : 981
Date d'inscription : 02/10/2017
Localisation : pays de caux

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyLun 14 Oct 2019 - 23:00

Et en plus une tronche de pure fayot
Revenir en haut Aller en bas
Köln
Co Admin - Modérateur
Co Admin - Modérateur
Köln

Messages : 3884
Date d'inscription : 13/09/2012
Age : 47
Localisation : Panzerwerk II

Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres EmptyLun 14 Oct 2019 - 23:02

Salut ,
16 messages en 5 ans........en étant connecté tous les jours.......rien que ça c'est suffisant !! En plus il pourrait nous remercier de l'avoir " gardé " pendant tout ce temps........ Razz .......... lol!
A plus.........
KÖLN


« Je suis toujours prêt à apprendre, bien que je n'aime pas toujours qu'on me donne des leçons.  »
Winston Churchill .
.
Mise à jour des membres 249259829181 Mise à jour des membres 821693modo10
.
Mise à jour des membres 18080405111923644415834484

Certaines personnes doivent être atteintes de " Diarrhée " Mentale : Des qu'elles ont une idée ....c'est de la Merde  !!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Mise à jour des membres Empty
MessageSujet: Re: Mise à jour des membres   Mise à jour des membres Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Mise à jour des membres
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» MISE A JOUR TARIF VERRE
» Mise à jour de l'intruction M9.6
» Gordon Cooper et le phénomène OVNI :
» Comment ????????????
» Pièces justificatives de paiement -mise à jour des RIB

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Mur de L'Atlantique :: Admin Forum :: Administration-
Sauter vers: